[토요과학 공개강좌] 2018년 2학기 33기 학생 선발 및 유의사항 안내

2018-09-05

2018년도 2학기 제33기 토요과학 공개강좌 수강생 명단 공지

 

토요과학 공개강좌 지원에 감사드립니다.

 

신청해 주신 모든 학생들에게 기회를 드리고 싶지만
3대 1의 경쟁률로 인하여 부득이하게 제한된 수의 학생들만 참여가 가능하게 된 점 넓은 이해 부탁드립니다.

 

기 안내대로 컴퓨터 무작위 추첨으로 100명을 선발하였습니다.

 

수강료, 운영방식, 선발자 명단을 아래와 같이 안내드리오니 유의바랍니다.

 

 

[수강료] 

가. 9월 7일(금) 오후5시까지 (참여자 이름+휴대폰번호 뒷 네자리) 12만원 입금

    농협 / 079-17-026574 /서울대자연대

 

나. 9월 7일(금) 17시까지 참가비를 입금하지 않으시면 참가 의사가 없는 것으로 간주하여
     다른 신청자에게 기회가 주어지니 날짜를 지켜 주십시오.

     [입금 확인 후 9월 7일(금) 저녁 문자 일괄 전송 예정]

 

다. 입금 후 환불을 원하고자 하시는 분은 입금자 명의로 된 통장 사본을 이메일(t0512@snu.ac.kr)로 제출,

     수강료  세입처리를 위해 9월 7일(금)까지만 가능하며 이후 원천적으로 불가함을 알려드립니다.

 


[강의] 

가. 시간 : 9월 15일(토)부터 12월 1일(토) , 매주 토요일 15:00~17:30 (9/22, 10/20 휴강)

나. 장소 : 서울대학교 자연과학대학 25-1동 1층 국제회의실

다. 강연내용

회차

일자

강연자

소속

강연주제

1

9.15.(토)

장원철

통계학과

데이터 과학과 디지털 인문학

2

9.29.(토)

백성희

생명과학부

생명 현상의 후성유전 코드

3

10.06.(토)

남성현

지구환경과학부(해양)

푸른행성지구에서 살아남기

4

10.13.(토)

전헌수

물리천문학부(물리)

청색LED와 제2의 조명혁명

5

10.27.(토)

이인아

뇌인지과학과

영화 속 뇌과학의 허와 실

6

11.03.(토)

김광열

지구환경과학부(대기)

대기 과학의 재미

7

11.10.(토)

송윤주

화학부

금속이 단백질을 만났을 때

8

11.17.(토)

김덕진

지구환경과학부(지질)

지구를 진단하는 눈, 인공위성

9

11.24.(토)

김홍종

수리과학부

등주 부등식

10

12.01.(토)

임명신

물리천문학부(천문)

우주, 우리, 운명

※강연 주제와 일정은 상황에 따라 일부 변경 운영 될 수 있음

라. 수료 : 10회 중 7회 이상 참가자에게  폐회식때(10회차 수업시) 수료증이 수여됩니다. 

마. 강의자료 출력 : 매회 강의에 오기전, 강의자료를 다운받고 출력하여 수업에 참여합니다.

      시민과학센터 홈페이지 강의자료실 바로가기

바. 기타 : 안내사항 및 강의 사진은 시민과학센터 홈페이지를 참조해주세요.(ssoc.cns.snu.ac.kr) 

      

 

[33기 수강생 명단]

번호 당첨처리 학생 성명 학교명
1 당첨 하지O 강동고등학교학교 
2 당첨 한원O 경기고등학교 
3 당첨 한용O 경수중학교 
4 당첨 채지O 계남고등학교 
5 당첨 최광O 고색고등하교학교 
6 당첨 김남O 고색고등학교학교 
7 당첨 박태O 고양동산고등학교 
8 당첨 이학O 고양송산중학교 
9 당첨 허지O 고양송산중학교 
10 당첨 유현O 광동중학교학교 
11 당첨 박태O 광명고등학교 
12 당첨 유민O 광명고등학교 
13 당첨 이봉O 광주중앙고등학교 
14 당첨 김민O 구성고등학교 
15 당첨 김재O 까치울학교 
16 당첨 이나O 능곡고등학교 
17 당첨 정보O 능곡고등학교 
18 당첨 강민O 단원고등학교 
19 당첨 강찬O 대성고등학교 
20 당첨 여수O 덕계고등학교 
21 당첨 김수O 도농고등학교학교 
22 당첨 윤주O 동탄고등학교 
23 당첨 박다O 동탄중앙고등학교 
24 당첨 심규O 만수중학교 
25 당첨 박민O 매원중학교 
26 당첨 김지O 문일여자고등학교 
27 당첨 김도O 미사중학교 
28 당첨 임이O 밀알두레학교 
29 당첨 오경O 백사중학교 
30 당첨 조기O 백사중학교 
31 당첨 원현O 백신고등학교 
32 당첨 홍준O 백신고등학교 
33 당첨 배세O 별가람중학교 
34 당첨 류경O 봉담고등학교학교 
35 당첨 신재O 봉담고등학교학교 
36 당첨 홍주O 부게여자고등학교학교 
37 당첨 고여O 부일여자중학교 
38 당첨 전호O 부천남중학교 
39 당첨 안은O 부평여자고등학교학교 
40 당첨 김태O 분당대진고등학교 
41 당첨 유혜O 분당대진고등학교 
42 당첨 박선O 서울성산중학교 
43 당첨 심호O 서현중학교 
44 당첨 이재O 서현중학교 
45 당첨 한유O 선사고등학교학교 
46 당첨 오재O 선인고등학교 
47 당첨 김도O 성남중학교학교 
48 당첨 최민O 성호고등학교 
49 당첨 이수O 세교고등학교 
50 당첨 김지O 세종고등학교 
51 당첨 남연O 수원여자고등학교 
52 당첨 이학O 숭문고학교 
53 당첨 최원O 숭신여자고등학교 
54 당첨 김세O 시흥고등학교학교 
55 당첨 이영O 신장고등학교 
56 당첨 장준O 신장고등학교 
57 당첨 정윤O 신한중학교 
58 당첨 박여O 안남고등학교 
59 당첨 김다O 안일중학교 
60 당첨 박예O 안일중학교 
61 당첨 김준O 안화고등학교 
62 당첨 이나O 양명여자고등학교 
63 당첨 윤현O 양영중학교 
64 당첨 서동O 양일고등학교 
65 당첨 김보O 양평고등학교 
66 당첨 김수O 우성고등학교 
67 당첨 김태O 원당중학교 
68 당첨 김규O 원당중학교학교 
69 당첨 김예O 월촌중학교 
70 당첨 김도O 의왕고등학교학교 
71 당첨 김아O 의정부 여자 중학교학교 
72 당첨 이다O 이대부속중학교 
73 당첨 이채O 이화여자외국어고등학교 
74 당첨 설진O 인제고등학교 
75 당첨 김다O 인천공항중학교 
76 당첨 손민O 인천공항중학교 
77 당첨 김태O 인천논현고등학교 
78 당첨 김민O 인천만수북중학교 
79 당첨 배두O 인천예일고등학교 
80 당첨 김다O 인천초은고등학교 
81 당첨 정해O 인천초은고등학교 
82 당첨 한용O 제일고등학교 
83 당첨 양호O 창천중학교 
84 당첨 문서O 창현고등학교 
85 당첨 장한O 초당고등학교 
86 당첨 이나O 초월고등학교 
87 당첨 장한O 초월고등학교 
88 당첨 이하O 충현고등학교학교 
89 당첨 김호O 태광고등학교 
90 당첨 이서O 태원고등학교학교 
91 당첨 신예O 통진고등학교 
92 당첨 이예O 통진고등학교 
93 당첨 전영O 판교고등학교 
94 당첨 김재O 평내고등학교 
95 당첨 김연O 평촌고등학교학교 
96 당첨 홍성O 평촌중학교 
97 당첨 최정O 한민고등학교학교 
98 당첨 조윤O 화수중학교 
99 당첨 나은O 효성고등학교 
100 당첨 윤용O 효원고등학교 

 

문의 : 기획대외협력실, 시민과학센터 전지인 / 02- 880-6689

×